19 ноября 2021

Согласно плану по сопровождению педагогических работников и руководителей образовательных организаций Пролетарского района по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся на 2021-2022 учебный год 17.11.2021 года на платформе ZOOM состоялся семинар для педагогов школ района «Функциональная грамотность – актуальный результат образования», который организовала и провела Ерёменко А.В., учитель информатики МБОУ СОШ №4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска.

Цель мероприятий: повышение профессиональной компетенции учителей по формированию креативного мышления обучающихся в условиях реализации ФГОС и проведения международных исследований PISA.

В ходе работы рассматривались следующие вопросы:

-Определение стратегических направлений развития образовательной системы.

-Определение содержания понятия «креативное мышление».

-Рассмотрение вариантов из открытого банка заданий по формированию креативного мышления в рамках формирования функциональной грамотности обучающихся.

-Расширение методического аппарата по формированию креативного мышления обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования.

• Семинар для педагогов школ района «Функциональная грамотность – актуальный результат образования»